21 апреля 2016

Об уничтожении 299,5 кг салата из Испании

При проведении мониторинга товаров, поступающих в адреса российских получателей, в целях выявления фактов несоблюдения положений Указов Президента Российской Федерации от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 28.11.2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и с применением специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея 20 апреля 2016 года в городе Краснодаре, в очередной раз была выявлена продукция, попавшая под продовольственное эмбарго Российской Федерации, а именно салат Айсберг и салат Романо происхождением Испания общим весом 299,5 кг.

В связи с отсутствием документов импортера и получателя в РФ установить не удалось.

Вышеуказанная подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, 20.04.2016 года была снята с реализации, изъята у собственника и уничтожена путем сжигания в печи на специализированном предприятии.