295022, г. Симферополь,
ул. Бородина, 16
,
Контакты
версия для печати

События

29 июня 2016

За биологические отходы на свалках глава администрации понес наказание

В июне 2016 года специалистами ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведены выезды на несанкционированные свалки в Новоберезанском сельском поселении Кореновского района.

В ходе мероприятий обнаружены факты размещения биологических отходов в несанкционированных местах.

На несанкционированной свалке в п. Комсомольский Новоберезанского сельского поселения установлено нахождение продуктов убоя свиней (кишечник, желудки, конечности), крупного рогатого скота (конечности), мелкого рогатого скота (шкуры), трупов двух кроликов.

На свалке в  п. Новоберезанский установлен факт нахождения продуктов убоя свиней (кишечник, желудки, конечности).

На несанкционированной свалке в п. Анапский  Новоберезанского сельского поселения, установлен факт нахождения трупа мелкого рогатого скота (баран), без инвентарного номера.

Вышеперечисленное свидетельствует о том, что меры по утилизации отходов не принимались, в нарушение действующего ветеринарного законодательства РФ, выраженного в том, что утилизация биологических отходов не осуществляется в полном объеме на «Тимашевский белок» филиал ООО «Кубанская экологическая компания», в соответствии с «Ветеринарно - санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» (утв. Главным государственным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469.

Что является нарушением ст. 18 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979/1 от 14.05.1993г; п.п. 1.1, 1.4, 1.5, 1.8 «Ветеринарно - санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» (утв. Главным государственным инспектором РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469). «Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса АЧС на территории РФ» утв. Председателем Межведомственной комиссии – Министром СХ РФ Н.В.Федоровым 26.10.2012г.

Лицом, допустившим вышеперечисленные нарушения, является глава администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района, за данные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, оформлен протокол, наложен штраф в размере 20 000 рублей, выдано предписание.    

 

 

Яндекс.Метрика