29 июня 2016

О совещании в Кошехабльском районе Республики Адыгея

17.06.2016 года в 10.00 часов  в зале заседаний Кошехабльской районной администрации  прошло очередное предуборочное совещание, участие в котором приняли начальник Адыгейского межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея А.Д. Бешуков, глава района З.А. Хамирзов, председатель районного Совета народных депутатов А.В. Брянцев, прокурор Кошехабльского района Е.И. Зиновчик, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, специалисты управления сельского хозяйства и главы сельских поселений района.

Собравшиеся обсудили с руководителями КФХ актуальные вопросы уборки урожая 2016 года.

В своем выступлении А.Д. Бешуков ознакомил присутствующих с основными требованиями Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна». Также Азамат Джанчериевич поднял на обсуждение вопросы выжигания растительных остатков и уничтожения амброзии. Он напомнил присутствующим, что запрещенное законом сжигание стерни наносит непоправимый вред почве и влечет за собой наложение штрафных санкций. Кроме того сжигание может привести к таким негативным последствиям, как пожары.